CPU INTEL CORE I5 13400F BOX
36 500 DA
En stock
Code Produit:
Marque:
Intel
Gamer
Oui
Marque
Intel
Modèle
Référence carte graphique
NA
Nombre de core
10 Core
Mémoire cache
20 Mo,9.5 Mo
Socket
Intel 1700
fréquance boostée
4.6 GHZ
fréquence cpu
2.5Ghz
Architecture Hybride pour des Performances Exceptionnelles
Découvrez l'Intel Core I5-13400F 10-CORE
L'Intel Core I5-13400F est un processeur 10-CORE (6 Performance-Cores et 4 Efficient-Cores) qui offre des performances remarquables. Avec une fréquence variant de 2.5 GHz à 4.6 GHz, il est capable de gérer une large gamme d'applications. Doté d'un cache L3 de 20 Mo et d'un cache L2 de 9.5 Mo, ce processeur est conçu pour répondre aux besoins des gamers d'aujourd'hui. Compatible avec la mémoire DDR4 et DDR5, ainsi qu'avec la technologie PCI-E 5.0, il offre une grande polyvalence pour répondre à différents besoins informatiques. De plus, il est livré avec un ventilateur Intel Laminar RM1 inclus pour un refroidissement efficace.
Des Coeurs Qui Font la Différence
FICHE TECHNIQUE
Marque Intel
Référence carte graphique NA
Gamer Oui
fréquence cpu 2.5Ghz
fréquance boostée 4.6 GHZ
Socket Intel 1700
Mémoire cache 20 Mo, 9.5 Mo
Nombre de core 10 Core
Modèle INTEL I5 13400F